Sie befinden sich hier:   HomeBÜRGERSERVICEParteien & Gemeinderat

PARTEIEN & GEMEINDERAT

Fotos der Gemeinderäte by Connie Perger, Parndorf.

 

 

Parteien in Parndorf

SPÖ Parndorf

SPÖ Parndorf

Kontakt:

Norbert SAMWALD

Tel.:  0676/ 511 34 22

 

Web: www.spoe-parndorf.at

 

 

ÖVP Parndorf

ÖVP Parndorf

Kontakt:

Jakob Skodler BSc
Hauptstraße 54
7111 Parndorf
Tel.: 0676 3564205
E-Mail: jakob dot skodler at jvp-parndorf dot at
Web: www.oevp-burgenland.at/parndorf

 

Jugend von Parndorf (JVP)

Web: www.jvp-parndorf.at

 

 

LIPA (Liste Parndorf)

LIPA (Liste Parndorf)

Kontakt:

Ing. Wolfgang Kovacs
Heidesiedlung 11
7111 Parndorf

Tel.: 0676 843 685 600

E-Mail: w dot kovacs at lipa-parndorf dot at

Web: www.lipa-parndorf.at

 

 

nach obenDer Parndorfer Gemeinderat

Bürgermeister Ing. Wolfgang KOVACS (LIPA)

Bürgermeister Ing. Wolfgang KOVACS (LIPA)

Tel.:       0676 843 685 600

email:    bgm at parndorf dot bgld dot gv dot at

 

Der Bürgermeister kann – muss aber nicht – jedem Vorstand einen Arbeitsbereich zuordnen und ihm diesen wieder entziehen; wobei es jedem Vorstand freigestellt ist, ob er diesen Arbeitsbereich annimmt oder nicht.

Zuständigkeitsbereich Vorstand

  • Koordinator Bauhof
  • Sorge, Pflege, Instandhaltung aller öffentlichen Einrichtungen und Gebäude
  • Betreuung der Altstoffsammelstellen
  • Grünschnittplatzbetreuung
  • Gemeindearbeiterangelegenheiten
  • Bürgerversammlungen und Bürgermitsprache

Delegierter

  • Wasserleitungsverband Nördl.Bgld
  • WBN
  • ABEG
  • Abwasserverband Großraum Bruck Leitha-Neusiedl/See

 

 

Vizebürgermeister Franz HUSZAR (LIPA)

Vizebürgermeister Franz HUSZAR (LIPA)

Tel.: 0676/ 843 685 890

 

 

GV Norbert SAMWALD (SPÖ)

GV Norbert SAMWALD (SPÖ)

Tel.:  0676/ 511 34 22

 

 

GV Paul CZERWENKA (LIPA)

GV Paul CZERWENKA (LIPA)

Tel.Nr.: 0676/ 843 685 700

 

 

GV Michael KOSS (SPÖ)

GV Michael KOSS (SPÖ)

Tel.: 0676/843 685 650

 

 

GV Michael M. BOSCHNER (LIPA)

GV Michael M. BOSCHNER (LIPA)

Tel.: 0676 843685750

 

 

GV Ing. Wolfgang DANIEL  (LIPA)

GV Ing. Wolfgang DANIEL (LIPA)

-

 

 

Gemeindekassier Mag. Rudolf LADICH (LIPA)

Gemeindekassier Mag. Rudolf LADICH (LIPA)

-

 

GR Franz-Peter Anna-Maria BRESICH (ÖVP)

-

 

GR Erwin LIPPERT (SPÖ)

GR Erwin LIPPERT (SPÖ)

-

 

 

GR Eva NEBENMAYER (LIPA)

GR Eva NEBENMAYER (LIPA)

-

 

GR Ing. Wolfgang KMENT (LIPA)

GR Ing. Wolfgang KMENT (LIPA)

-

 

GR Yakup ATALAY (SPÖ)

GR Yakup ATALAY (SPÖ)

ordentl.Mitglied /Ersatzmitglied

 

GR Stefan VESTL (LIPA)

GR Stefan VESTL (LIPA)

-

 

GR Reinhold HERMANN (LIPA)

Zuständigkeitsbereich

 

GR Johann RECHBERGER (SPÖ)

GR Johann RECHBERGER (SPÖ)

-

 

GR Gabriele ARNDT (LIPA)

GR Gabriele ARNDT (LIPA)

-

 

GR Ing. Stefan Pfaller (ÖVP)

GR Ing. Stefan Pfaller (ÖVP)

 

 

 

GR Wilhelm LAUFER (LIPA)

GR Wilhelm LAUFER (LIPA)

ordentl. Mitglied /Erstzmitglied

 

GR Dr. Christa WENDELIN (GRÜNE)

Zuständigkeit:

 

 

GR Gottfried WALLENTICH (SPÖ)

GR Gottfried WALLENTICH (SPÖ)

-

 

GR Michaela STRANTZ (FPÖ)

Zuständigkeit:

 

 

GR Christine HENHAPL (LIPA)

GR Christine HENHAPL (LIPA)

-

 

GR Christian ORTNER (LIPA)

GR Christian ORTNER (LIPA)

-

 

GR Christine MUJZER (SPÖ)

GR Christine MUJZER (SPÖ)

ordentl.Mitglied /Ersatzmitglied

 

Heinz-Peter NEUNER (LIPA) (E)

Ersatzmitglied der LIPA

 

Dieter KOOSZ (SPÖ) (E)

Ersatzmitglied der SPÖ

 

Jakob SKODLER BSc (ÖVP) (E)

Jakob SKODLER BSc (ÖVP) (E)

 Ersatzmitglied der ÖVP

 

Obmann JVP-Parndorf, Bezirksobmann JVP Neusiedl/See, Bezirksobmann-Stv. ÖVP Neusiedl/See

 

Christiane WALENT (GRÜNE) (E)

Ersatzmitglied der GRÜNEN

 

Anton STRANTZ (FPÖ) (E)

Ersatzmitglied der FPÖ

 
/